0340 билайн – что это за номер?

0340 билайн – что это за номер?

Независимо от подключенного оператора, абоненты периодически получают на свой телефон сообщения с коротких телефонных номеров. С учетом того, что услуги связи с ними могут быть платными, важно проверить действующий тариф на SMS и звонки.

Поговорим про короткий номер 0340 на билайн – что это за телефон, и что делать, если получили с него сообщение.

Сообщение с номера 0340

Получив с короткого телефонного номера сообщение, многие абоненты опасаются, что за его отправителем может скрываться контентный сервис. Если отправить на него ответ или совершить звонок, то с баланса не только могут списать деньги, но и подключить платную подписку.

Однако, если говорить про номер 0340, то это сервисный номера оператора билайн. Он используется компанией для опроса пользователей удовлетворенностью сервисами и услугами.

В опросе с использованием номера 0340 предлагают принять участие тем, кто не использует активно свою сим-карту.  В тексте сообщения указывается, что абонент стал меньше пользоваться связью, и предлагается написать почему.

Сообщение с номера 0340 на билайн

За уделенное на опрос время, оператор обещает начислить бонус – 100 руб. Их можно использовать на услуги связи оператора, кроме платы за тариф, а также контент и услуги в роуминге.

Сколько стоит SMS ответ на 0340

Если получили сообщение от билайн с предложением поделиться своим мнением, и решили воспользоваться предложением, то можете ответить на SMS бесплатно. Обратите внимание, что ответ можно отправить на данный номер только в период, указанный в полученном сообщении. Если сделать это позже, то сообщение не будет отправлено с вашего телефона.

Как проверять короткие номера?

Получив сообщение с незнакомого короткого номера, никогда не спешите отправлять ответ, совершать звонок, переходить по указанным в них ссылкам. Для начала проверьте, что означает данный номер.

Если есть возможность выполнить проверку онлайн, то откройте сайт билайн, и перейдите в раздел “Помощь и поддержка” – в правом вернем углу. В разделе “Безопасность” откройте страницу для проверки стоимости услуг по коротким номерам, или перейдите по данной ссылке:

beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/ugrozy-mobilnykh-moshennikov/uslugi-partnerov/

Здесь укажите номер и нажмите на кнопку проверки. Если звонки и сообщения платные, то будет указан тариф, а также какие услуги предоставляются по данному телефону.

Проверка коротких номеров на сайте билайн
Также проверить номер можете при обращении к оператору. Для этого позвоните на 0611, или задайте вопрос через чат в приложении и на сайте.

Еще один способ проверки стоимости SMS на короткие номера контентных услуг – отправить в ответ на полученное сообщение символ знак вопроса. В ответ поступит сообщение с указанием тарифа.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Безлимитные звонки Теле2
Безлимитные звонки Теле2
Что значит номер телефона с префиксом
Что значит номер телефона с префиксом
Связь в армии России
Связь в армии России
Показать все статьи
Статьи других регионов
”МиниБИТ” МТС — как отключить
”МиниБИТ” МТС — как отключить
Что значит “ошибка вызова”
Что значит “ошибка вызова”
4G скорость МегаФон
4G скорость МегаФон
Тарифы для путешествий
Тарифы для путешествий
Как разблокировать номер МегаФон
Как разблокировать номер МегаФон
Новые номера
Новые тарифы
3 000 руб./мес
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?